একটি গােলাকার ধাতব পরিবাহীর ব্যাসার্ধ 12 cm হলে 1.2 তড়িৎ মাধ্যমাঙ্ক বিশিষ্ট মাধ্যমে এর ধারকত্ব কত?
ক. C = 6x10-12 F
খ. C = 16x10-6 F
গ. C = 16x10-12 F
ঘ. None
উত্তর: C = 16x10-12 F
ব্যাখ্যা: [গণিত]
HSC Physics 2nd Paper Chapter 2: স্থির তড়িৎ MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
HSC · Physics 2nd Paper · Chapter 2: স্থির তড়িৎ · MCQ

