একটি 0.5 kW এর মোটর 8 min এ 300 L পানি 50 m উপরে তুলতে পারে। [গণিত] । নিচের বিবৃতিগুলো পর্যবেক্ষণ করো: i. কর্মদক্ষতা = 62.5% ii. অপচয়কৃত ক্ষমতা = 90000 W iii. অপচয়কৃত শক্তি = 37.5% নিচের কোনটি সঠিক?
ক. i ও ii
খ. ii ও iii
গ. i ও iii
ঘ. সবগুলো
উত্তর: i ও iii
ব্যাখ্যা: [গণিত] (ii) অপচয়কৃত ক্ষমতা [গণিত] (iii) অপচয়কৃত শক্তি [গণিত]
SSC পদার্থবিজ্ঞান School papers MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · পদার্থবিজ্ঞান · School papers · MCQ