A পাত্রের দ্রবণের ঘনমাত্রা নির্ণয় করো।
উত্তর: উদ্দীপকে A পাত্রে [গণিত] 25 g এবং ভলিউম 250 mL দেওয়া আছে। এখানে, দ্রবের ভর, w = 25 g দ্রবের আয়তন, V = 250 mL [গণিত] এর আণবিক ভর, M = 63 ঘনমাত্রা, S =? [গণিত] ∴ S = 1.59 M সুতরাং, A পাত্রের দ্রবের ঘনমাত্রা 1.59 M।
SSC রসায়ন অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা CQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা · সৃজনশীল
A পাত্রের দ্রবণের ঘনমাত্রা নির্ণয় করো।
উদ্দীপক

Jessore · 2026
উত্তর
উত্তর
উত্তর
উত্তর