[চিত্র] উদ্দীপকের আলোকে এবং নিন্মোক্ত প্রশ্নের উত্তর দাও উদ্দীপকের দ্রবণে NaOH এর পরিমাণ কত?
ক. 2g
খ. 3g
গ. 4g
ঘ. 5g
উত্তর: 2g
ব্যাখ্যা: এখানে, S = 0.5 M M = 40 V = 100 mL আমরা জানি, [গণিত] বা, [গণিত]
SSC রসায়ন অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা · MCQ

