নিচের উদ্দীপকটি লক্ষ করো এবং নিন্মোক্ত প্রশ্নের উত্তর দাও [চিত্র] A. পাত্রে পানি যোগ করে 600 mL দ্রবণ তৈরি করলে, দ্রবণের মোলারিটি নিচের কোনটি হবে?
ক. 0.6 M
খ. 0.8 M
গ. 1.0 M
ঘ. 1.2 M
উত্তর: 1.0 M
ব্যাখ্যা: এখানে, W = 60 gm M = 100 V = 600 mL আমরা জানি, [গণিত]
SSC রসায়ন অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · অধ্যায়-৬ : মোলের ধারণা ও রাসায়নিক গণনা · MCQ
