[চিত্র] উদ্দীপক থেকে প্রশ্নের উত্তর দাও: Q. A পাত্রের দ্রবণের ঘনমাত্রা কত?
ক. 0.123 M
খ. 0.452 M
গ. 0.4375 M
ঘ. 0.4735 M
উত্তর: 0.4375 M
ব্যাখ্যা: আমরা জানি, [গণিত] বা, [গণিত] এখানে, w = 1.75g V = 100mL M = 40 (NaOH এর আণবিক ভর) S = ? ∴ A পাত্রের দ্রবণের ঘনমাত্রা 0.4375 M
SSC রসায়ন School papers MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · School papers · MCQ
