নিচের উদ্দীপকটি লক্ষ করো এবং নিন্মোক্ত প্রশ্নের উত্তর দাও 250 mL দ্রবণে 4.9 g খাদ্য লবণ দ্রবীভূত করা হলো। দ্রবণটির মোলারিটি কত?
ক. 1.78 M
খ. 0.49 M
গ. 0.58 M
ঘ. 0.33 M
উত্তর: 0.33 M
ব্যাখ্যা: w = 4.9g M = 58.5 (NaCl এর আণবিক ভর) V = 250, mL [গণিত]
SSC রসায়ন School papers MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · School papers · MCQ