0.5 লিটার দ্রবণে 20 g NaOH দ্রবীভূত থাকলে ঐ দ্রবণের ঘনমাত্রা কত?
ক. 0.1 M
খ. 0.5 M
গ. 1.0 M
ঘ. 2.0 M
উত্তর: 1.0 M
ব্যাখ্যা: এখানে, w = 20 g M = 40 V = 0.5 L = 500 mL [গণিত]
SSC রসায়ন School papers MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · School papers · MCQ