0.8 লিটার পানিতে 42 গ্রাম সোডিয়াম হাইড্রোক্সাইড মিশ্রিত থাকলে দ্রবণটির ঘনমাত্রা-
ক. 1.04 M
খ. 1.20 M
গ. 1.31 M
ঘ. 1.54 M
উত্তর: 1.31 M
ব্যাখ্যা: এখানে, w = 42 g M = 40 V = 0.8 L = 800 mL [গণিত]
SSC রসায়ন School papers MCQ — Prosthuti প্রশ্নব্যাংক
SSC · রসায়ন · School papers · MCQ